RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Поморье сократилась подростковая преступность

В Поморье сократилась подростковая преступность

Управление МВД России по Архангельской области подвело итоги 2017 года.

Показатели раскрываемости преступлений в Поморье выше средних по России

Преступность в регионе снижается — количество зарегистрированных за год преступлений сократилось на 4%. Об этом сообщил начальник регионального УМВД Сергей Волчков на расширенном заседании коллегии ведомства.

В УМВД отметили сокращение умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж и угонов. Большим достижением стал тот факт, что в регионе на 12% сократился уровень подростковой преступности.

— Показатели раскрываемости преступлений по-прежнему значительно превышают среднероссийские. К примеру, в 2017 году раскрыто 94% убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 85% разбоев, почти 75% грабежей, — подчеркнули в ведомстве.

Больше преступлений выявлено в сфере ЖКХ и оборонно-промышленного комплекса. В полтора раза возросло количество экономических преступлений, совершенных против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Раскрыто более тридцати фактов взяточничества.

Сотрудникам УМВД удалось пресечь деятельность четырех преступных сообществ, в том числе осуществлявшего незаконную банковскую деятельность в части формирования теневого рынка наличных денег, незаконный оборот операций по которому составил порядка одного миллиарда рублей.

Всего в 2017-м в суд были направлены уголовные дела по 71 преступлению, совершенному в составе организованных групп. Особое внимание к миграционному контролю позволило возбудить 56 уголовных дел по фактам фиктивной постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания, пресечено более 1600 административных правонарушений в данной сфере.

Одним из самых значимых стало направление дорожной безопасности в Поморье. В результате количество ДТП сократилось на 3%, но чаще в них стали страдать дети.

В минувшем году правоохранительные органы обеспечили охрану общественного порядка при проведении 1800 массовых мероприятий, собравших в общей сложности более 800 тысяч человек.

В ведомстве подвели и внутренние итоги. Так, в прошедшем году завершено строительство спецприемника ОМВД России по городу Северодвинску, здания ОМВД России по Коношскому району. В областном центре построен и введен в эксплуатацию жилой многоквартирный дом для сотрудников органов внутренних дел.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления