RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сегодня в Архангельске открылась переправа на Бревенник

Сегодня в Архангельске открылась переправа на Бревенник

По понтону разрешено движение транспорта массой до 25 тонн.

Потепление, обещают сотрудники МЧС, не повлияет на прочность переправ

Сегодня в Архангельске открылась переправа на Бревенник. Прочность ледовой дороги проверила комиссия, в состав которой вошли представители городского центра гражданской защиты, Морского порта, ГИБДД, администрации Маймаксанского округа.

— Подрядчик ООО «ТрансПорт» выполнил все необходимые работы по монтажу понтона, намораживанию льда. Транспортная переправа представляет собой наплавной мост протяжённостью 230 метров с раздвижной центральной частью для пропуска судов, — пояснили в пресс-службе администрации Архангельска.

Заработала сегодня и одна из пяти переправ Маймаксанского округа — «Лесозавод № 29 — пос. Экономия». Как сообщил и.о. главы администрации Маймаксанского округа Александр Сизов, обустройством переправы уже не первый год занимается подрядчик ИП Корельский Н.И. Контрольные промеры специалистами Росгидромета зафиксировали минимальную толщину льда 19 см. Для эксплуатации пешеходной переправы этот показатель должен быть не меньше 15 см.

По понтону разрешено движение транспорта массой до 25 тонн. Сейчас в Архангельской области из запланированных 136 открыто лишь 58 ледовых переправ. Из них 10 пешеходных и 48 транспортных. На оборудование переправ повлияла оттепель.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления