Город Проблему с нехваткой мест в детских садах Поморья решат с помощью федеральных средств

Проблему с нехваткой мест в детских садах Поморья решат с помощью федеральных средств

Сейчас муниципалитеты должны предоставить данные о том, какова ситуация в районах.

На решение проблем с детсадами в федеральном бюджете будет выделено порядка 50 миллиардов рублей

Проблему с нехваткой мест в детских садах Поморья решат с помощью федеральных средств. Сейчас главы муниципальных образований вместе с региональным Минобром должны оценить, какова реальная потребность в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет.

— Сегодня совместно с Минобрнауки необходимо провести оценку ситуации на местах, чтобы понять, где и какие объекты необходимы, — дал поручение глава Архангельской области Игорь Орлов.

На решение проблем с детсадами в 2018–2019 годах в федеральном бюджете будет выделено порядка 50 миллиардов рублей. До 1 марта 2018 года Правительством Российской Федерации должен быть принят документ, который регламентирует порядок выделения средств на реализацию программы в регионах.

— Предположительно программа будет реализована за счет строительства и выкупа новых зданий, капитального ремонта и реконструкции действующих детских садов. Но окончательное решение будет принято правительством Российской Федерации 1 марта 2018 года, — сообщил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Сегодня в Архангельской области идет строительство трёх детских садов на 300 мест: в Турдеевске под Архангельском, в Катунино Приморского района и в мезенском поселке Каменка. Планируется строительство детского сада на 280 мест в Майской Горке.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления