Город Во всех офисах МФЦ в Поморье стартовал прием заявлений от избирателей

Во всех офисах МФЦ в Поморье стартовал прием заявлений от избирателей

Заявления о смене участка голосования принимаются до 12 марта.

Процедура подачи заявления занимает не более пяти-шести минут

Сегодня во всех офисах МФЦ Архангельской области стартовал прием заявлений от избирателей о выборе участка для голосования. Подать заявление можно с 31 января по 12 марта 2018 года в территориальную избирательную комиссию, в офис МФЦ или через портал «Госуслуг».

Законодательство позволяет проголосовать по месту нахождения гражданина, а не по месту регистрации. Для этого необходимо подать заявление в МФЦ либо в свою территориальную избирательную комиссию. Если гражданин по какой-либо причине не может проголосовать на своём участке — например, находится в поездке, командировке, на отдыхе, то он может заранее подать заявление и указать планируемое место голосования.

Одним из первых в Архангельске такой возможностью воспользовался Никита Бабиков. Подача заявления заняла не более 5–6 минут. Подать заявление можно только один раз

— Я работаю в областном центре, и зарегистрирован в области. В день голосования, 18 марта, я буду находиться в Архангельске. Узнал о возможности подать заявление о голосовании по месту нахождения и пришел в МФЦ. Теперь смогу проголосовать в городе, на участке, где мне удобнее, рядом с работой, — пояснил он. — Ничего сложного в процедуре подачи заявления нет. Посоветую воспользоваться такой возможностью всем знакомым.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления