Город Алексей Навальный объявил о старте акции в поддержку жителя Поморья, осужденного за фото из учебника

Алексей Навальный объявил о старте акции в поддержку жителя Поморья, осужденного за фото из учебника

Политик пообещал опубликовать у себя в соцсетях тот самый знаменитый снимок.

Интерес проверяющих органов Михаил Листов, по мнению Навального, вызвал из-за своей политической принадлежности

Сегодня Алексей Навальный объявил об акции против государственной политики по ужесточению наказания в сфере экстремизма. Поводом для этого стал приговор 59-летнему жителю Архангельской области Михаилу Листову. Северянин выложил на своей странице «ВКонтакте» фото с Парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты держат опущенные немецкие знамена. Суд признал Михаила виновным в публичной демонстрации нацистской символики и назначил ему штраф.

— Судья вместо того, чтобы выкинуть это все в мусорную корзину признал человека виновным. Моя акция заключается в том, что я тоже повешу эту фотографию в соцсети. Если наше государство за эту фотографию с Парада Победы штрафует людей и признает их экстремистами, ну пусть и меня признает. Вне зависимости от политических взглядов, поддерживаете вы меня или не поддерживаете, если вы нормальный человек, выступите против этого идиотизма, — призвал в своем видеообращении Алексей Навальный.

Ранее в Архангельске по той же статье судили другого архангельского оппозиционера Дмитрия Секушина. Тогда он не стал оспаривать решения суда, в отличие от северодвинского ветерана ВДВ и спецназа Валентина Табачного, которому также выписали штраф.

Фото: Алексей Навальный/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления