RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Петербурге прооперируют северодвинского школьника, который защитил мать от пьяного соседа

В Петербурге прооперируют северодвинского школьника, который защитил мать от пьяного соседа

Подросток получил три удара гантелью по голове, защищая мать от пьяного соседа.

Иван уже девять месяцев находится в коме

Северодвинского школьника Ивана Крапивина, который сейчас находится в коме, прооперируют в Санкт-Петербурге. В мае прошлого года сосед начал приставать к матери подростка. Иван это увидел и заступился за маму, пригрозив вызвать полицию. В ответ он получил три удара гантелью по голове.

— 8 февраля Ваню осмотрел заведующий нейрохирургическим отделением детской клинической больницы № 5 Санкт-Петербурга Андрей Ляпин. Доктор изучил историю болезни. По его мнению, ребенку можно помочь, и он согласен провести операцию по восстановлению костей поврежденной головы! — рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

По её словам, первое вмешательство позволит врачам питерской клиники проводить дальнейший комплекс мер по реабилитации подростка. Ивана будут учить жить заново: говорить, сидеть и ходить.

— Если родственники согласятся, Иван отправится в Санкт-Петербург. Съездить придётся не один раз. Родные мальчика должны будут его сопровождать. Наша детская больница сейчас решает вопрос о том, чтобы его лечение было бесплатным, — добавила Ирина Сахарова.

Фото: Группа помощи Крапивину Ивану/ vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления