Город Спортсмены из четырех областей приняли участие в Специальных зимних Беломорских играх

Спортсмены из четырех областей приняли участие в Специальных зимних Беломорских играх

Вот уже XXIII по счету соревнования прошли в Малых Карелах.

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из 4 областей

Посоревноваться приехало 14 команд из Архангельской, Новосибирской, Смоленской областей и Удмуртской республики. Всего участие приняли 115 воспитанников детских домов-интернатов и психоневрологических диспансеров.

Соревнования прошли на лыжном стадионе им В. С. Кузина в Малых Карелах. В программе — гонки на лыжах на дистанции от 100 метров до 10 километров и бег на снегоступах, рассказывают в центре развития адаптивного спорта.

Лучшими на дистанции в 5 километров оказались призеры и победители Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады в Австрии — Кристина Кузьмина из Смоленской области и Антон Шамшурин из Удмуртии.

В беге на снегоступах на дистанции 800 и 1600 метров победили Анастасия Мужикова из Вельска и Добрыня Потяркин из Новодвинска.

Специальные зимние Беломорские игры проходят под эгидой Специальной Олимпиады уже много лет, но получили статус открытых только с прошлого года.

Участие в них принимают спортсмены с ментальными нарушениями.

Специальные Беломорские игры не единственная возможность проявить себя спортсменам с ограниченными возможностями. 15 и 16 февраля в Архангельске пройдет Зимняя спартакиада лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В программе будет плавание, стрельба из лука, настольный теннис и лыжные гонки, сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Фото: dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления