Город В деревне Бутырской семья лишилась дома из-за пожара

В деревне Бутырской семья лишилась дома из-за пожара

В собственности у жильцов осталось только два автомобиля.

В результате пожара семья лишилась дома

В двухэтажном коттедже 2015 года постройки проживала супружеская пара с двумя детьми трех и десяти лет. Занимаясь отделочными работами на втором этаже, мужчина почувствовал запах гари. Спустившись вниз, он обнаружил пламя, охватившее всю стену от пола до потолка. Из-за того, что площадь возгорания уже была слишком большой, потушить пожар самостоятельно из двух огнетушителей не получилось.

Убегая из коттеджа, супруги забыли закрыть дверь, что дало пламени доступ к кислороду для дальнейшего горения. Кроме того, пламя быстро достигло второго этажа, где усилилось еще больше из-за невысохшей краски, сообщают в МЧС России по Архангельской области.

К моменту, когда прибыли пожарные, здание было полностью охвачено огнем. Вскоре внутрь провалилась кровля дома. Пожарным удалось сохранить два автомобиля, принадлежавших супругам, надворные постройки и соседние дома.

Сейчас ведется расследование, что же привело к пожару в доме. Погорельцы склоняются к версии с электротехнической причиной пожара.

Это не единственный пожар в области за прошедшие выходные — например, вчера в Вельском районе пожарным удалось спасти от огня часовню 18 века.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления