Город Молодежный театр возобновил репетиции «несогласованного» спектакля «Поминание»

Молодежный театр возобновил репетиции «несогласованного» спектакля «Поминание»

Премьеру обещают сдать до конца этого сезона.

Выпустить спектакль Виктор Панов планирует до конца сезона

Работа над спектаклем «Поминание», который «пановцы» планировали показать в 100-летний юбилей революции еще в ноябре 2017 года, прекратилась из-за сентябрьского конфликта с областным Минкультом. Спектаклю быть, репетиции возобновились, сообщил 29.ru художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор Панов.

— «Поминание» будет, но дату премьеры мы пока не называем. Мы начали активную подготовку к юбилею — нам в следующем году 45 лет. «Поминание» — важная страница нашей истории, впервые мы поставили его почти 25 лет назад, но это будет совершенно новый вариант, — рассказал Виктор Панов.

Премьера была намечена на 7 ноября, но 29 сентября театр получил документ, в котором учредитель — Минкульт — запретил работу над спектаклем, усмотрев коррупционную составляющую и нарушение 44 Федерального закона, хотя в самом Министерстве информацию о запрете опровергли. Позже Панов отмечал, что будет отстаивать право на эту свою работу.

По словам пресс-секретаря театра Анастасии Дедёшиной, они проконсультировались с юристами и получили оценку Союза театральных деятелей России — отказать в работе над «Поминанием» региональный Минкульт права не имел, они намерены снова отправить документы на согласование учредителю.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления