RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Верховный суд России оставил без изменений приговор банде «Мастера»

Верховный суд России оставил без изменений приговор банде «Мастера»

За решеткой все они проведут от 9 до 13 лет.

Приговор был вынесен еще в середине мая 2017 года

Верховный суд оставил без изменений приговор банде «Мастера», в 2014–2015 годах «промышлявшей» в Архангельске разбоями, вымогательствами и грабежами. Приговор шести преступникам был оглашен еще в мае 2017 года в Архангельском областном суде, но после была подана апелляция, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Практически все подсудимые, кроме Рината Жексембаева, который иногда присоединялся к ним, принадлежали к преступному сообществу. Их лидером был Андрей Соколов.

Банда появилась в Архангельске в начале 2014 года. Соколов создал ее из охранников ночных клубов города. Все вместе они, угрожая, предлагали «крышевать» бизнесменов, некоторых — с сомнительной репутацией.

— В марте-апреле 2014 года участники банды у гражданина, связанного с организацией занятий проституцией, под угрозой применения насилия и уничтожения имущества вымогали ежемесячную передачу денег за «крышу». Угрожая насилием, в мае 2014 года банда предлагала криминальное покровительство предпринимателю, владевшему автомойкой, — пояснили в прокуратуре области.

Позже они совершили пять разбойных нападений на людей, причастных к секс-индустрии, а в 2015 году вымогали деньги у владельца одного из городских кафе.

Лидер банды Соколов осуждён на 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года. Остальным — реальное лишение свободы на сроки от 9 лет до 13 лет. Все участники группы будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления