Город Выходной на свежем воздухе: для любителей зимних видов автоспорта пройдет фестиваль

Выходной на свежем воздухе: для любителей зимних видов автоспорта пройдет фестиваль

В программе: ралли-спринт на заснеженной трассе, штурм снежной целины, конкурсы от партнеров, катания на лошадях, «ватрушках», еда и напитки.

Всех любителей зимних видов автоспорта приглашают на большой семейный праздник. Фестиваль в дисциплине «ралли-спринт» пройдет 25 февраля в Приморском районе на территории конного клуба «Аверс» (дорога в сторону поселка Турдеево).

В программе: ралли-спринт на заснеженной трассе, штурм снежной целины для любителей помесить сугробы, шоу-программа и конкурсы от партнеров, катания на лошадях, катания на «ватрушках» с ледяной горки для детей, еда и напитки.

Организаторы обещают, что детям автолюбителей тоже будет чем заняться. На территории конного клуба «Аверс» пройдут удивительные гонки лошадей, можно будет обучиться верховой езде, покататься верхом на лошадях или в саночках. Также пройдет экскурсия и фотосессия с лошадьми.

В планах организаторов несколько тест-драйвов автомобилей от автосалонов, лазертаг и многое другое. В общем, будет все, чтобы отлично провести последнее воскресенье зимы в компании семьи и друзей на фоне шикарной зимней природы. Вход свободный. Как попасть на фестиваль, указано на карте.

Зрелищное шоу пройдет на трассе из укатанного снега. Регистрация участников всех классов начнется в 10:00. Участники делятся на классы: RWD задний привод, FWD передний привод, 4WD полный привод легковые, спорт, 4х4 внедорожники. С 10:00 до 12:00 — прохождение технической комиссии, выдача стартовых номеров. В 12:00 запланировано начало заездов. Подведение итогов и награждение победителей состоится в 17:00.

Для участия в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие водительское удостоверение, страховой полис ОСАГО, прошедшие регистрацию и техническую комиссию. При участии в заезде в автомобиле помимо водителя возможно нахождение одного пассажира. При этом оба участника должны иметь шлем. Стартовые взносы взимаются лишь для формирования призового фонда победителям. Стоимость участия одного экипажа — 500 рублей. Заезды будут проходить на лучшее время. Участнику дается три круга, один ознакомительный и два — на время.

В каждом классе награждаются участники занявшие первое, второе и третье места. За первое и второе места победители получат денежные призы. Абсолютно все участники, занявшие призовые места, получат дипломы и подарки от партнеров.

Фото: Алексей Гусаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления