Город На автовокзале в Архангельске горел рейсовый автобус

На автовокзале в Архангельске горел рейсовый автобус

ЧП произошло около 12 часов.

В момент возгорания пассажиров в автобусе уже не было

Морозный понедельник поменял график работы автобусов на маршруте Северодвинск — Архангельск. Рейсовый 133-й, прибывший на автовокзал в Архангельске и ожидавший следующего рейса, внезапно загорелся — черные клубы дыма распространились по салону за несколько минут и выбились наружу.

Работники автовокзала пытались справиться с огнем своими силами, но двух огнетушителей для этого оказалось недостаточно - на место выехали пожарные.

— Пожар начался в моторном отсеке автобуса. Когда пожарные прибыли, в автобусе пассажиров не было. Никто не пострадал. В результате пожара поврежден моторный отсек, заднее стекло, закопчен салон автобуса, — прокомментировал пресс-секретарь регионального МЧС Дмитрий Чистяков.

Причина пожара в неисправности систем и узлов автобуса.

ЧП с рейсовыми автобусами в Архангельске нельзя назвать редкостью. В конце 2016 года на автобусной остановке на Павла Усова загорелся пазик на 22 маршруте — у него перегорел редуктор. Пламя повредило машину, припаркованную рядом. В декабре 2017 года у автобуса в центре города на ходу отвалилось колесо.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления