RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Выборы ни при чем»: в Архангельске на неделю сдвинули даты весенних школьных каникул

«Выборы ни при чем»: в Архангельске на неделю сдвинули даты весенних школьных каникул

В администрации Архангельска объяснили изменения насыщенной культурной программой.

Детей в каникулы ждет насыщенная программа, заверили в горадмине

«Городские власти сдвинули весенние школьные каникулы на неделю, чтобы повысить явку на президентских выборах», — такой слух разлетелся на днях по архангельским пабликам. В администрации 29.ru информацию о внесении изменений в каникулярный график подтвердили. Но объяснили все насыщенной культурной программой.

— Уважаемые родители, в связи с поручением директора департамента образования администрации муниципального образования «Город Архангельск», в календарный учебный график внесены изменения. Весенние каникулы будут с 26 марта 2018 года по 01 апреля 2018 года. Обращаю ваше внимание, что если у людей приобретены путевки (запланированы отъезды с родителями) на это время, всех будут отпускать по заявлению, — такое объявление появилось в одной из групп гимназии №24 в соцсетях.

В администрации столицы Поморья опровергли появившуюся в соцсетях информацию о связи выборов и перемен. По плану, четвертая четверть в большинстве образовательных учреждений города начнется со второго апреля.

В горадмине уточнили, что точно так же сдвигались и осенние каникулы, на неделю.

— Ситуация следующая: во время осенних и весенних каникул планируется большое количество мероприятий в учреждениях культуры, экскурсии и программы. Чтобы в равных условиях были все школьники, департаментом образования рекомендовано руководителям образовательных учреждений привести к единой дате начало каникул. В осенние каникулы такая рекомендация тоже была, — прокомментировала ситуацию советник главы администрации Архангельска по работе со СМИ Татьяна Симиндей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления