Город Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов прилетел с рабочим визитом в Поморье

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов прилетел с рабочим визитом в Поморье

Визит чиновника начался с больницы Новодвинска.

Игорь Шувалов впервые посетил Архангельскую область

Сегодня в Архангельск с рабочим визитом прибыл первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. Поморье чиновник посетил не впервые. Планируется, что во время совещания с губернатором Архангельской области Игорем Орловым будут обсуждаться вопросы по особым преференциям бизнесу и жителям районов Крайнего Севера.

Череда деловых встреч началась с посещения Новодвинской городской центральной больницы. По программе «Комплексное развитие моногородов» поликлиника получила три новых автомобиля скорой помощи. Модернизирована входная зона: поликлиника оснащена и работает в медицинской информационной системе «Ариадна», здесь функционирует электронная регистратура: установлен и работает сенсорный информационный терминал для записи на прием к врачам. Новая система позволила полностью отказаться от бумажных архивов.

— Современная организация входной зоны, помещения, с которого начинается общение пациента с врачом, — это важное и правильное решение, — отметил Игорь Шувалов. — А современный первый блок повлечет за собой и дальнейшие позитивные изменения.

— Сегодня в рамках визита куратура программы развития моногородов Игоря Шувалова осмотрена поликлиника, их каждый моногорода должен был привести в порядок в этом году. Я думаю, жители этого моногорода рады, что все это появилось. В рамках визита мы обязательно познакомимся с градообразующим предприятием. Знаете, часто бывает что оно не помогает, здесь, конечно, не так. Такое бывает не часто, для Архангельской области это большая находка, — подчеркнула руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макеева.

После делегация отправилась на крупнейшее предприятие области — Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат. После совещания в городе бумажников Игорь Шувалов проведет встречу со студентами Северного (Арктического) федерального университета. Во время открытой лекции северяне смогут задать вопросы.

Фото: Павел Кононов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления