Город Северодвинск нуждается почти в двух тысячах квалифицированных специалистов

Северодвинск нуждается почти в двух тысячах квалифицированных специалистов

Самая острая потребность в учителях — городу нужно 47 педагогов.

Северодвинску нужно 1835 квалифицированных специалистов

Потребность Северодвинска в кадрах на 2019 год составляет 1835 человек. Самая острая потребность в учителях — городу нужно 47 педагогов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

В сфере судостроения и судоремонта больше всего востребованы сборщики корпусов металлических судов, сборщики-достройщики, электромонтажники, слесари-монтажники, трубопроводчики, станочники широкого профиля и электросварщики. В сфере здравоохранения требуются врачи, медицинские сестры и фельдшеры, а в отрасли образования нуждаются в учителях, воспитателях детского сада и мастерах производственного обучения.

Что касается торговли и общепита, то самые востребованные специальности — это повара, продавцы продовольственных товаров и официанты. Жилищно-коммунальный сектор ждёт монтажников-сантехников и рабочих по комплексному обслуживанию зданий.

— В Северодвинске нет проблем с трудоустройством выпускников учреждений среднего профессионального образования. Работодатели вместе с учебными заведениями ведут работу по привлечению учащихся на практику с дальнейшим трудоустройством, — рассказал заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков.

Кроме того, в учебных заведениях среднего профессионального звена в этом году за парты сядут 915 студентов, что на 100% выше, по сравнению с 2017 годом.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления