Город В Поморье сотрудники полиции задержали группу мошенников

В Поморье сотрудники полиции задержали группу мошенников

Различными способами они убеждали пенсионеров купить водоочистительные фильтры.

Всего задержано девять подозреваемых

Полицейские задержали группу мошенников, действовавшую на территории Архангельской области. Мошенническую схему разработал 22-летний житель Пинежского района и привлек к аферам других молодых людей. Представляясь сотрудниками «Водоканала» или «Службы водоснабжения», под предлогом проверки состояния водопроводных труб преступники заходили в квартиры к пожилым людям. Различными способами они убеждали пенсионеров купить у них водоочистительные фильтры.

Установлено более 25 фактов мошенничества. Жертвами аферистов становились жители Архангельска, Котласа, Вельска и Няндомы. С июля 2017 по февраль 2018 года преступники получили более 300 тысяч рублей.

— Участники группы приобретали в магазинах водоочистительные фильтры, а затем перепродавали и устанавливали оборудование по завышенным в несколько раз ценам. В качестве клиентов выбирали пожилых людей, принося товар на дом. В основном аферисты действовали в дневное время, когда родственники пенсионеров находились на работе, — пояснили в региональном УМВД.

В преступной группе состояло, предположительно, более десяти человек. Сотрудниками уголовного розыска и спецподразделения СОБР задержаны девять подозреваемых. Во время обысков полицейские изъяли документы, мобильные телефоны, компьютерную технику, водоочистительные системы.

Граждан, пострадавших от действий мошенников, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: Архангельск 8 (8182) 28-60-22, 28-60-20, Котлас 8 (81837) 22-8-22, Няндома 8 (81838) 61-5-40, Вельск 8 (81836) 62-7-18 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления