Город Житель Красноборска ради отдыха с семьей заплатил долг за ремонт своего автомобиля

Житель Красноборска ради отдыха с семьей заплатил долг за ремонт своего автомобиля

Нежелание сделать это сразу оправдывалось тем, что работы, на его взгляд, были некачественными.

Долг мужчина оплатил, заранее понимая, что без оплаты его из страны не выпустят

Более 12 тысяч рублей сверх туристической путёвки пришлось заплатить жителю Красноборска, чтобы со спокойной душой уехать на море с семьей. С суммой, которую насчитали ему за ремонт машины в автосервисе, он не хотел расставаться из-за того, что посчитал услуги автосервиса некачественными, рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Из-за долга владелец автосервиса подал на своего клиента в суд и выиграл его, а денег так и не получил. Тогда за дело взялись судебные приставы.

— Он нигде не работает, официальных доходов нет, взыскать имущество — тоже не вариант, поэтому был ограничен выезд за рубеж, что и подействовало. Запланировав семейный отдых, он сам поспешил рассчитаться с задолженностью, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас выезд за границу из-за долгов ограничен 10889 жителям Поморья и НАО. В этом году статистика еще не изменилась — в январе погасивших ради выезда долги не было, а данные за февраль еще в обработке. Но в 2017 году мечта о море помогла погасить задолженности на 117 миллионов рублей, из них почти 4 миллиона — долги алиментщиков.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления