RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город АЦБК инвестировал в социальную сферу и благотворительность более 330 миллионов рублей

АЦБК инвестировал в социальную сферу и благотворительность более 330 миллионов рублей

Например, на благотворительную помощь соцучреждениям и общественным организациям Новодвинска и области АЦБК отдал 37,7 миллиона.

В 2017 году АО «Архангельский ЦБК» выполнил в полном объеме все взятые обязательства по социальной сфере и предоставлению работникам социальных льгот и гарантий, закрепленных Трудовым кодексом и коллективным договором.

Общие вложения предприятия в социальную политику и благотворительную деятельность составили 330,4 миллиона рублей.

Как детализировала административный директор комбината Ольга Саввина, по разделу коллективного договора, касающегося различных компенсаций и материальной помощи, в прошлом году выплачено 7,2 миллиона рублей. По блоку детского отдыха и оздоровления детей работников в период летних каникул, в том числе в лагерях на Черном море, — более 17 миллионов рублей.

В 2017 году финансирование реабилитационно-восстановительного лечения работников осуществлялось за счет средств добровольного медицинского страхования (ДМС) по программе «Реабилитационно-восстановительное лечение». Также за счет средств ДМС осуществлялось предоставление медицинских услуг работникам по программе «Амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Страховые выплаты по договору ДМС составили 48,5 миллиона рублей.

Расходы на приобретение путевок для неработающих пенсионеров на санаторно-профилактическое лечение составили более 6 миллионов рублей.

На организацию различных спортивно-массовых мероприятий для работников комбината и их семей, а также на бесплатные занятия неработающим пенсионерам на базе спорткомбината АО «Архангельский ЦБК» потратили около 27 миллионов рублей.

— Одним из ключевых направлений инвестиций в персонал в прошлом году стало обучение работников по всем видам и формам, — сказала Ольга Саввина. — Прошли обучение, повысили квалификацию, прошли переподготовку 3331 человек или 85,1% от среднесписочной численности работников, при этом основной составляющей в структуре обучения стала аттестация персонала по правилам Ростехнадзора, обучение по охране труда, пожарной, транспортной, радиационной безопасности, а также повышение квалификации персонала в целях улучшения работы с программным обеспечением и новейшим оборудованием — MetsoDNA, ValmetDNA, Cisco, линейкой Siemens.

Архангельский ЦБК ежегодно реализует комплекс мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению профессиональных рисков. В 2017 году комбинат инвестировал в это направление деятельности 129,8 миллиона рублей.

На благотворительную помощь социальным учреждениям и общественным организациям Новодвинска и области АЦБК в прошлом году потратил 37,7 миллиона рублей. Палитра многолетней помощи расширилась по итогам 2017 года по нескольким направлениям: уникальный проект «40 добрых дел» к 40-летию города Новодвинска», направленный на развитие социальной сферы города, участие в софинансировании программы «Обеспечение жильём молодых семей», в рамках которой была оказана финансовая помощь для 24 семей работников Архангельского ЦБК, помощь Совету по развитию физической культуры и спорта в городе Новодвинск для организации и проведения спортивных мероприятий по новым направлением, издательско-просветительские проекты.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления