Город Инструкция для будущих родителей: как сделать ЭКО бесплатно по ОМС

Инструкция для будущих родителей: как сделать ЭКО бесплатно по ОМС

Специалисты «Центра ЭКО» помогут стать счастливыми родителями

В преддверии Всемирного дня счастья, который отмечают 20 марта, сотрудники медицинского «Центра ЭКО» подготовили небольшую инструкцию, которая поможет приблизить мечту и сделать ее реальной (получить направление на процедуру ЭКО). В рамках программы ОМС ее сделают бесплатно. С помощью простых шагов, которые предлагают совершить врачи «Центр ЭКО», северяне смогут стать счастливыми родителями.

Шаг №1. Обратиться в женскую консультацию

Для проведения процедуры ЭКО, бесплатной по полису ОМС, вначале необходимо обратиться к врачу в «Центр ЭКО», центр планирования семьи при родильном доме им. К. Н. Самойловой или в женскую консультацию по месту жительства. Специалисты назначат комплексное медицинское обследование, выдадут направления на исследования, с целью уточнения причин «бесплодия». Перечень необходимых анализов, установлен приказом Минздрава России. Он необходим для вступления в протокол ЭКО.

По результатам обследования будет оформлена выписка из медицинских документов, затем врачебная комиссия медицинской организации вынесет заключение о возможности проведения процедуры бесплатно. Специалисты «Центра ЭКО» помогут в короткие сроки сформировать необходимый пакет документов.

Шаг №2. Выбрать клинику, где действует «квота на ЭКО по ОМС»

Во время оформления выписки пациенты должны сделать выбор медицинской организации, в которой они хотят получить эту услугу. При выборе клиники обязательно нужно учитывать не только действуют ли у них «квоты на процедуру ЭКО по ОМС», но и обратить внимание на квалификацию врачей, их опыт, техническое оснащение медорганизации, отзывы пациентов, которым успешно было проведено ЭКО, завершившееся наступлением беременности и рождением ребенка.

«Центр ЭКО» на Суфтина — это ведущий медицинский центр, который специализируется на вопросах репродуктивной медицины и использует в своей работе новейшие технологии и протоколы лечения, одобренные международным научным сообществом.

Шаг №3. Обратиться в местные органы исполнительной власти для получения направления на бесплатное ЭКО

После завершения оформления пакета документов (выписка из медицинских документов, заявление пациента о выборе медицинской организации и т.д.), он направляется в отдел областной клинической больницы (ОКБ). Там подготовят документы к рассмотрению в Министерстве здравоохранения, проследят за соблюдением очередности, шифрования персональных данных пациентов. Далее выписку из медицинских документов рассмотрит комиссия специалистов Минздрава, где примут окончательное решение. Затем специалисты ОКБ направят выписку и направление на ЭКО по ОМС в выбранную медицинскую организацию.

Шаг №4. Обратиться в клинику для проведения ЭКО по ОМС

На этом этапе будущие родители должны обратиться в выбранную клинику, чтобы уточнить все детали и определить оптимальное время для проведения процедуры по «квоте на ЭКО по ОМС».

На счету «Центра ЭКО» более тысячи успешно проведенных оплодотворений, в том числе по квоте на ЭКО в рамках программы ОМС. Профессиональный кадровый состав, современное и технологичное оборудование, просторные операционные и манипуляционные, великолепный эмбриологический блок обеспечивают проведение до 1,5 тысячи процедур в год. Клиника расположена в Архангельске по адресу Суфтина, д. 18, в шаговой доступности от центра города.

Здесь помогают парам не только из Архангельска, но и других городов Российской Федерации. Кроме того, процедура может быть проведена женщине без партнера с использованием донорского материала.

Если возникли затруднения с оформлением необходимых документов для бесплатного выполнения экстракорпорального оплодотворения, можно записаться на прием в клинику. Специалисты помогут выработать алгоритм действий. Врачи подскажут, какие анализы и обследования пройти, какие документы собрать, ответят на все возникающие вопросы о проведении процедуры ЭКО, бесплатной по полису ОМС.

К слову, 12 апреля в клинике пройдет День открытых дверей, где можно будет задать все интересующие вопросы, убедиться в хорошей оснащенности и профессиональном кадровом составе клиники.

«Центр ЭКО»;
в Архангельске по адресу Суфтина, д. 18;
телефоны: 8 (8182) 60-03-038, (8182) 44-64-64;
сайт Arheco.ru;
группа во «ВКонтакте».

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления