RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Глава МВД пообещал наказать зачинщиков драки на Хованском кладбище

Глава МВД пообещал наказать зачинщиков драки на Хованском кладбище

Глава МВД России Владимир Колокольцев пообещал президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, что зачинщики массовой драки на Хованском кладбище в Москве понесут наказание вне зависимости от национальности и места проживания. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает РИА «Новости».

«Я заверил президента Республики Таджикистан, что оперативное сопровождение всех следственных процедур находится на моем личном контроле. Ни один злоумышленник не уйдет от ответственности вне зависимости, из какого он региона, из какого государства – все получат по заслугам», – сказал российский министр журналистам в Душанбе после встречи с таджикским лидером. Так он ответил на вопрос, обсуждался ли с президентом страны конфликт в Москве.

Драка на Хованском кладбище произошла 14 мая. В ней приняли участие около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельным оружием. В ходе конфликта между мигрантами из Средней Азии и уроженцами Северного Кавказа погибли трое граждан Таджикистана. Еще четыре выходца из среднеазиатской республики находятся в реанимации одной из московских больниц. Всего пострадали 26 человек.

В Следственном комитете России полагают, что основным мотивом произошедшего является финансовый. 19 мая Пресненский суд Москвы арестовал бывшего начальника территориального отделения «Ритуала» №3 Юрия Чабуева. Мужчина требовал у нелегальных мигрантов 50 процентов заработанной на территории некрополя прибыли. Он признался, что позвал уроженцев Северного Кавказа для урегулирования инцидента на кладбище. 17 мая сообщалось о еще 12 арестованных подозреваемых, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления