Город Страна и мир СК заподозрил Григория Родченкова в перепродаже купленного в США допинга

СК заподозрил Григория Родченкова в перепродаже купленного в США допинга

В Следственном комитете заявили, что согласно показаниям свидетелей экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в корыстных целях незаконно реализовывал запрещенные медицинские препараты, применяемые в качестве допинга.

Об этом говорится в сообщении на сайте СК.

«Предварительно установлено, что он незаконно приобретал эти препараты в США, а продавая, обещал клиентам, что он скроет факт обнаружения в их пробе запрещенных веществ. У следствия есть основания полагать, что Родченков являлся не просто исполнителем, а именно автором и организатором целого ряда подобных схем», – отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России направил в США запрос о правовой помощи в расследовании дела экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

В мае издание New York Times опубликовало интервью Родченкова, который утверждал, что порядка 15 российских спортсменов, выигравших медали на Олимпиаде в Сочи, употребляли допинг. В отношении Родченкова было возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями, напоминает «Газета.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления