RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции в связи с терактом

Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции в связи с терактом

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с последним терактом в Газиантепе, которой произошел сегодня, 21 августа. Об этом сообщают «Известия».

«Злодеяние, совершенное в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признает не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали», – указано в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства также отметил готовность Москвы наращивать антитеррористическое сотрудничество с Анкарой, в том числе в рамках договоренностей, достигнутых на переговорах лидеров двух стран в Санкт-Петербурге. Кроме того, Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате инцидента.

Напомним, в ночь на 21 августа в турецком городе Газиантеп на юге страны прогремел взрыв. Инцидент произошел во время свадебного торжества. По словам губернатора провинции Али Йерликая, теракт унес жизни 50 человек, еще около 100 получили ранения. Взрыв был произведен террористкой-смертницей. По мнению президента республики, инцидент был организован террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления