RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир СМИ узнали о возможной реорганизации администрации президента

СМИ узнали о возможной реорганизации администрации президента

Источник газеты «Коммерсантъ» в администрации президента рассказал, что в ведомстве «наблюдается тенденция к укрупнению». В частности, одно управление может быть создано из управлений по внутренней политике, по общественным проектам. Ожидается, что к Новому году все сотрудники будут выведены за штат, а затем появится новое штатное расписание.

Собеседник издания утверждает, что над схемой структурного объединения работает глава управления госслужбы и кадров Антон Федоров, ранее работавший с новым первым замглавы АП Сергеем Кириенко в «Росатоме».

«Коммерсантъ» также указал, что ранее в АП говорили о планах по слиянию целого ряда управлений: межрегиональных и культурных связей с зарубежными странами – с управлением по социально-экономическому сотрудничеству с участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией; по общественным связям и коммуникациям – с управлением пресс-службы и информации; управления по вопросам госслужбы и кадров – с управлением по госнаградам; управления по обеспечению конституционных прав граждан – с управлением по работе с обращениями граждан и организаций. Происходить все это должно «постепенно, тихой сапой, без сопутствующей шумихи».

Издание указывает, что АП реформируют после каждых президентских или парламентских выборов, однако после каждой оптимизации ведомство возвращает себе прежние объемы, а на месте сокращенных управлений появляются новые.

Источник газеты, близкий к политическому блоку АП, считает разговоры о формате перемен преждевременными: «Может, и будет реорганизация, кто знает. Сейчас такого решения точно нет. Все работают в прежнем режиме», информирует РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления