RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Путин поручил правительству пересмотреть акцизы на алкоголь

Путин поручил правительству пересмотреть акцизы на алкоголь

Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения об изменении акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию для «снижения спроса на суррогаты алкоголя». Действия главы государства связаны с массовым отравлением суррогатным алкоголем.

Путин поручил разработать меры по ужесточению правил производства и оборота пищевой и непищевой спиртосодержащей продукции, с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов. Предполагается, в числе прочего, ввести лицензирование производство такой продукции и ее обязательную маркировку.

Меры должны быть приняты до 1 июля 2017 года, председатель правительства Дмитрий Медведев должен отчитаться о подготовке предложений «о внесении изменений в законодательство РФ о налогах и сборах, предусматривающих изменение действующих ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию в целях снижения спроса на суррогаты алкоголя» до 31 марта следующего года, говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Перечень поручений по вопросам государственного регулирования в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции был подготовлен Владимиром Путиным на фоне массового отравления суррогатным алкоголем в Иркутске. В результате отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске погибло более 60 человек. Средство содержало метиловый спирт вместо этилового, указанного на этикетке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления