RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Калькулятор недвижимости: сколько нужно продать квартир в Архангельске для покупки своего угла за рубежом

Калькулятор недвижимости: сколько нужно продать квартир в Архангельске для покупки своего угла за рубежом

За основу расчетов взяли «двушку» на Воскресенской

Продать квартиру и переехать — а вас посещает такая мысль?

Сколько обычных квартир в Архангельске нужно продать, чтобы купить аналогичное жильё в столицах бывших советских республик, рассчитали специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU.

Для расчётов была взята обычная двухкомнатная квартира в Архангельске за 2,99 миллиона рублей. Столько стоит, например, «двушка» в панельном доме на улице Воскресенской в Привокзальном микрорайоне.

Больше всего таких объектов понадобится жителю Архангельска для покупки квартиры в латвийской Риге. В частности, средняя «двушка» в прибалтийском городе стоит 6,62 миллиона в пересчете на рубли. Например, за эту цену можно купить двухкомнатную квартиру с мебелью в новом доме в спальном районе Риги. На такую квартиру нужно две архангельских квартиры в денежном эквиваленте и 640 тысяч рублей сверху.

В дружественном к России Минске обычная «двушка» с ремонтом в 10-этажке 2008 года стоит 3,56 миллиона рублей. Для её покупки нужно продать квартиру в Архангельске и доложить еще полмиллиона рублей, а на квартиру в Тбилиси добавить примерно 200 тысяч рублей. Как и в Архангельске, среднестатистическая «двушка» в Астане обойдется примерно в 3 миллиона рублей.

Одна из самых дешевых столиц бывшего СССР — Кишинёв. В столице Молдавии квартиру аналогичную архангельской можно взять в пределах двух миллионов рублей и иметь миллион свободных денег.

— Ряд стран ближнего зарубежья популярен у тех россиян, кто может работать удаленно или имеет постоянный доход, например, от сдачи недвижимости в аренду, — отмечает руководитель проекта пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва. — Среди причин — хороший климат и экология, а также невысокие цены на товары и услуги по сравнению со многими российскими городами.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления