RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Высотка» без света: в эту субботу Поморье присоединится к «Часу Земли»

«Высотка» без света: в эту субботу Поморье присоединится к «Часу Земли»

Акция пройдет в Архангельской области в десятый раз

Поддержать акцию и на час выключить свет может любой житель Поморья

Экологическая акция по всей планете «Час Земли» пройдет 24 марта в 20:30. На один час по всему миру погасят внешнюю подсветку городских строений. Архангельская область присоединится к акции уже в десятый раз.

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7 000 городов. В России акция проходит с 2009 года при поддержке администрации президента и Министерства природных ресурсов РФ. В 2017 году в акции приняли участие более 150 российских городов.

На час в Архангельске погаснет подсветка здания областного правительства, высотки на площади Ленина, нескольких корпусов САФУ и другие здания. Акцию поддержали АЦБК, «Звездочка», Севмаш, Северный государственный медицинский университет, Архангельский городской культурный центр, Северодвинский ЦУМ.

Во многих школах области в этот день будут организованы специальные уроки на экологическую тематику.

В САФУ в этот день пройдёт экологический брейнфест. В 20:30 перед главным корпусом вуза все желающие смогут увидеть файер-шоу и принять участие во флешмобе со свечами. Участники выстроятся в огромную цифру 60 — символ акции, напоминающий о том, что Земля нуждается в нашей заботе.

— «Час Земли» — символическая акция, цель которой не в экономии электричества, а в привлечении внимания к актуальным экологическим проблемам. В этом году в рамках акции мы предлагаем оставить свой голос под обращением к президенту с призывом защитить заповедники от строительства курортов, способствовать внедрению системы раздельного сбора и переработки мусора и развитию возобновляемой энергетики, — рассказал руководитель архангельского подразделения Баренц-отделения WWF России Андрей Щеголев.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления