Город Умная розетка спасет от пожара: «Ростелеком» презентовал в Архангельске «Умный дом»

Умная розетка спасет от пожара: «Ростелеком» презентовал в Архангельске «Умный дом»

«Умный дом» прост в установке, ее можно произвести самостоятельно, при этом не нужно прокладывать дополнительные провода и сверлить стены

Выключена ли газовая плита, не остался ли работающим утюг, не затопят ли соседи, пока делают ремонт? Порой вопросы о сохранности жилища начинают мучить человека, как только он переступает порог, отправляясь на работу, по делам или в отпуск.

Управлять безопасностью и комфортом со смартфона

Обеспечить безопасность жилища и сохранность имущества поможет коробочное решение от «Ростелекома» — «Умный дом». Компания презентовала его в Архангельске 22 марта. Технология позволяет в режиме реального времени наблюдать за происходящим в квартире или на даче, контролировать ситуацию и оперативно решать возникающие проблемы.

Система представляет собой набор различных датчиков, которые устанавливаются в доме и управляются с помощью контроллера. Центр управления — мобильное приложение, оно всегда находится под рукой, в смартфоне или планшете. Если в квартире произошло задымление, сработал датчик движения, когда в доме не должно быть посторонних, или открылось окно — система передаст уведомление хозяину через push-уведомление, с помощью SMS или на e-mail.

Сегодня для установки доступны датчики движения, открытия дверей или окон, датчики дыма, протечки и камера видеонаблюдения. Всего к одному контроллеру можно подключить до 230 устройств. Со временем число новых датчиков будет увеличиваться, приобрести их можно в специализированном интернет-магазине или в офисах «Ростелекома».

Год обслуживания — в подарок

Технологии «Умный дом» существуют на рынке не первый день. Многие уже пользуются умными розетками, камерами видеонаблюдения и другими устройствами. Почему же стоит доверить свою безопасность именно предложению от «Ростелекома»? В компании отлично знают, как важна в современном мире надежность и сохранность персональных данных клиентов. «Ростелеком» имеет огромный опыт в сфере защиты информации. Об этом говорит хотя бы тот факт, что специалисты компании отразили сотни тысяч хакерских атак во время прошедших выборов президента России и обеспечили бесперебойную трансляцию видео на тысячах избирательных участках. Данные «Умного дома» будут храниться в облачном хранилище, которое обслуживают по протоколу высочайшей защиты.

«Умный дом» прост в установке, ее можно произвести самостоятельно, при этом не нужно прокладывать дополнительные провода и сверлить стены. Датчики легко снимаются и их можно забрать с собой при переезде. К слову, если в доме уже установлены какие-то датчики, работающие по протоколу Z-Wawe, они будут совместимы с «Умным домом» от «Ростелекома».

Стоимость расширенного комплекта с четырьмя датчиками составляет 16 990 рублей. При покупке доступна рассрочка, а первый год сервисного обслуживания клиенты получают в подарок. Специалисты «Ростелекома» окажут круглосуточную техническую поддержку. Предложение особенно актуально сейчас, когда многие архангелогородцы планируют, где провести свой летний отдых. «Умный дом» поможет сделать жилье надежной и неприступной крепостью.

Заказать «Умный дом» или узнать подробности можно по телефону 8 800 1000-800 или на сайте Archangelsk.rt.ru.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления