Город После трагедии в Кемерово торговые центры в Поморье ждут инструктажи по технике безопасности

После трагедии в Кемерово торговые центры в Поморье ждут инструктажи по технике безопасности

На внеплановых проверках настаивает губернатор Архангельской области Игорь Орлов

Уже на этой неделе безопасность ТЦ в регионе оценят специалисты

После трагедии в Кемерово архангельские торговые центры ждут визиты сотрудников МЧС. Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

— Федеральным правительством будет обозначен комплекс мер, и на региональном уровне также необходимо провести работу с собственниками и арендаторами торгово-развлекательных центров, — заявил Игорь Орлов. — Произошла страшная трагедия, в которой погибли и взрослые, и дети. Это огромное горе для родных и близких. Мы скорбим вместе со всей страной по погибшим и желаем выздоровления всем пострадавшим при пожаре.

В региональном МЧС о проверках говорят с осторожностью. Надзорные каникулы, распространяющиеся на малый бизнес, действуют в течение трех лет.

— Основанием для внеплановой проверки может быть поручение прокуратуры или распоряжение правительства Российской Федерации. Пока таких поручений нет. В ближайшее время мы планируем провести профилактические мероприятия - беседы с руководством крупных областных ТЦ, персоналом, инструктажи, рекомендации, — прокомментировал ситуацию и.о. начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошёл в воскресенье, 25 марта. Сотрудники МЧС России до сих пор ведут работы по ликвидации последствий крупнейшего возгорания. Одна из возможных причин возгорания — неисправность электропроводки. В огне погибли 56 человек, в том числе дети.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления