Город Строители ждут заключения археологов, чтобы начать работу над архангельским речным вокзалом

Строители ждут заключения археологов, чтобы начать работу над архангельским речным вокзалом

Место, где планировалось возвести павильон, попало под территорию «Бань Макарова»

По задумке павильон должен выглядеть так. Но будет ли реальность соответствовать проекту?

Еще год назад городская администрация обещала открыть новое здание речного вокзала к 2019 году. Несмотря на это, строительство здания все еще не началось — сейчас археологи проводят исследования в зоне вырытого котлована рядом с бизнес-центром «Дельта».

— На месте ведёт исследование археологическая бригада. Это продлится ещё примерно месяц. Только после того, как они изучат слои почвы и сделают необходимое заключение, мы сможем приступить к делу, — отметила пресс-секретарь речного порта Татьяна Третьякова.

Когда в Архангельске появится новое здание речного вокзала, неизвестно. После внесения правок в проект ОАО «Архангельский речной порт» получило разрешение на строительство. Весь дальнейший процесс зависит уже от администрации речного порта, рассказала главный архитектор города Александра Юницына.

Старое здание вокзала закрыли в 2012 году из-за аварийности и ветхости помещения. Только несколько лет спустя рядом с местом, где располагалось старое здание, решили построить новое, но процесс был остановлен. Место, где планировалось возвести павильон, попало под территорию «Бань Макарова», объекта культурного наследия.

В октябре 2017 года Андрей Разговоров, генеральный директор «Архангельского речного порта» рассказал, что на первом этаже нового здания будет размещаться павильон на сто человек, кафе, медпункт, комната матери и ребенка. На остальных этажах должны расположиться офисы речного порта, а возле здания — парковка.

Фото: arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления