RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город За неделю на лечение изувеченного соседом Вани Крапивина собрали половину суммы

За неделю на лечение изувеченного соседом Вани Крапивина собрали половину суммы

Для прохождения курса реабилитации осталось собрать 1 720 680 рублей

Ивану предстоит трехмесячная реабилитация в Испании

Юному северодвинцу Ивану Крапивину, пострадавшему от рук пьяного соседа, требуется примерно 3 380 000 рублей на 3 месяца реабилитации в испанской клинике «Кирон». Всего за неделю удалось собрать половину необходимой суммы. Теперь осталось собрать 1 720 680 рублей.

Прежде чем выйти на федеральный уровень, волонтеры и родственники Ивана собирали средства на территории Архангельской области. Тогда удалось собрать более 300 тысяч рублей.

Историей Вани заинтересовался Первый канал. 26 марта о сборе средств для мальчика фондом помощи «Диана» объявили в эфире передачи Андрея Малахова «Прямой эфир». В тот же день питерские врачи прооперировали Ваню и вживили ему в черепную коробку титановые пластины. Операция прошла тяжело, понадобилось два переливания крови. Сам Ваня после операции пролежал 3,5 дня в реанимации.

Родителей Ивана лишили родительских прав и его временным опекуном стал его старший брат Илья. Он живет в комнате в коммунальной квартире, где пьяный сосед и изувечил Ивана, со своей женой и дочкой. Для получения постоянного опекунства родственных связей недостаточно — нужны хорошие жилищные условия.

Фонд помощи «Диана» смог найти в Северодвинске трехкомнатную квартиру в аренду, где Илья будет жить со своим братом и семьей. Квартира была не в идеальном состоянии — выбитое стекло, отсутствие люстр, обшарпанная краска на стенах и полу, потребность заменить смеситель и карнизы.

Сделать ремонт в квартире вызвались северодвинцы-волонтеры. Кроме ремонта, они привезли в квартиру мебель, люстры, посуду, материалы для ремонта и перечисляли средства для аренды квартиры. Теперь Илья может оформить постоянное опекунство над Ваней.

Узнать подробнее, как помочь юному северодвинцу, можно в его группе помощи во «ВКонтакте».

Фото: Фонд помощи Крапивину Ивану /vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления