RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске подрядчик приступил к реконструкции Ленинградского проспекта

В Архангельске подрядчик приступил к реконструкции Ленинградского проспекта

С сегодняшнего начинается прокладка трубопровода от Ильинской в сторону округа Варавино-Фактория

На обновление Ленинградки в этом году потратят 140 миллионов рублей

В Архангельске подрядчик приступил к работам по расширению Ленинградского проспекта. Они начались практически сразу же после заключения муниципального контракта с подрядчиком.

Реконструкцией Ленинградки занимается ООО «Севзапдорстрой». В 2017-м на ремонт выделено 140 миллионов бюджетных рублей. Сам ремонт должен продлиться два года, что позволит расширить магистраль до четырёх полос.

Как пояснили в пресс-службе администрации Архангельска, за минувшие полторы недели подрядчик согласовал свои действия с организациями, обслуживающими коммуникации, и возвёл забор в районе улицы Ильинской. Сейчас там идёт перекладка коллектора ливневой канализации. Уже смонтировано два колодца — один приёмный и один магистральный.

— С сегодняшнего начинается прокладка трубопровода от Ильинской в сторону округа Варавино-Фактория. За две недели планируется проложить примерно 300 метров. Для этого на 100-метровом отрезке трассы спилены и выкорчеваны все тополя, — пояснил заместитель начальника управления транспорта, дорог и мостов администрации Архангельска Антон Верещагин.

После завершения работ взамен убранных деревьев будут посажены новые. В итоге будут обновлены дорожное полотно, ливнёвка и система наружного освещения трассы Ленинградского проспекта.

Фото: Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления