RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске судьбу четырех ледовых «дорог жизни» решат на следующей неделе

В Архангельске судьбу четырех ледовых «дорог жизни» решат на следующей неделе

Закрывать переправы начнут в период с 24 по 26 апреля, предполагают в горадмине

Потепление приводит к тому, что жители островных территорий оказываются отрезанными от Большой земли

Сегодня в Архангельске закроют переправу Экономия — Реушеньга. Судьба остальных четырёх «дорог жизни» решится на следующей неделе.

— Очевидно, закрытие будет происходить в период с 24 по 26 апреля. Осуществляться оно будет в такой последовательности: сначала прекратится работа переправы Экономия — посёлок 29-го лесозавода, затем закроется переправа, связывающая посёлки 24-го и 26-го лесозаводов, а потом та, что проложена между 22-м и 23-м лесозаводами. Переправа между 14-м лесозаводом и Маймаксанским лесным портом будет закрыта в последнюю очередь, поскольку она является самой крепкой, — пояснил глава администрации Маймаксанского округа Андрей Хиле.

И.о. главы Октябрьского округа Дмитрий Рубцов сообщил, что о закрытии переправы, связывающей Архангельск с Кегостровом, пока речи не идёт. Она будет функционировать в прежнем режиме и сегодня, и в предстоящие выходные.

Переправы на Хабарку в Соломбале закроются 22 апреля, по предварительной информации пресс-службы администрации Архангельска. Официального предписания о закрытии ледовой дороги окружное руководство пока не получало. Глава округа Павел Шевелёв отметил, что если такое распоряжении будет отдано, то возле переправы будут выставлены необходимые штендеры для оповещения населения, а для доставки горожан туда и обратно начнут ходить буксиры.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления