RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске торговому представителю дали два года условно за грабежи в своей фирме

В Архангельске торговому представителю дали два года условно за грабежи в своей фирме

За два месяца мужчине удалось «заработать» 450 тысяч рублей

Наживался на продажах мужчина около двух месяцев

Экс-работнику ООО «Долина» удалось «заработать» на обмане своей же фирмы 450 тысяч рублей. Мужчина оптом продавал алкоголь, а часть денег со сделок отправлял себе в карман. За хищения его приговорили к двум годам условно и обязали выплатить фирме материальный ущерб, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Предприимчивый мужчина откладывал деньги с продаж два месяца — с июня по август 2017 года. Схема аферы была такова: он получал в кассе предприятия приходные кассовые ордера, по которым принимал от клиентов денежные средства, однако в кассу общества деньги вносил лишь частично, остаток присваивал себе.

— Директора ООО «Долина» обязали принять меры и устранить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а это отсутствие со стороны бухгалтерии и торгового отдела контроля за работой торговых представителей. По результатам рассмотрения представления кассир общества привлечена к дисциплинарной ответственности, — пояснила пресс-секретарь областной прокуратуры Юлия Бубновская.

Бывшему торговому представителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления