Город Весна — не время терять бдительность: в Поморье уровень заболеваемости гриппом остается на грани эпидпорога

Весна — не время терять бдительность: в Поморье уровень заболеваемости гриппом остается на грани эпидпорога

За неделю свыше трех тысяч человек заболело ОРВИ

Хотя карантин уже отменен, о профилактике забывать не стоит

По данным Роспотребнадзора, с 16 апреля в Архангельске 3335 человек заболело ОРВИ и 26 — гриппом. Неделей до этого в Архангельске гриппом заболело на 1 человека больше, а ОРВИ — больше на 241.

Показатель заболеваемости всего населения ниже эпидемического порога на 3%. В целом по области с диагнозом «ОРВИ» и «грипп» госпитализировано 179 человек, в том числе детей до 14 лет — 117, сообщает Роспотребнадзор по Архангельской области.

Хотя карантин уже снят, о профилактике гриппа забывать не стоит. Врачи советуют чаще проветривать помещения, мыть руки, возвращаясь с улицы, есть фрукты и пить больше воды.

— Призываю обращаться за медицинской помощью сразу, как почувствуете симптомы. Если чувствуете, что заболели, не ходите на работу, это опасно не только для заболевшего, но и для ваших сотрудников, — рекомендует заместитель министра здравоохранения Архангельской области Ольга Тюрикова.

Карантин по гриппу начал действовать 27 февраля и был отменен только 3 апреля. За неделю до объявления карантина в области 12 665 заболели ОРВИ и 17 — гриппом. В неделю отмены карантина острой респираторно-вирусной инфекцией заразились порядка 9,9 тысячи человек.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления