Город В Архангельске власти отказали сторонникам Навального в площадке для митинга

В Архангельске власти отказали сторонникам Навального в площадке для митинга

По словам оппозиционеров, в этот раз им не предложили даже привычный вариант на окраине

«5 мая мы пройдем по улицам нашего города, чтобы показать властям: мы недовольны тем, что они нам предлагают, и нас много», — пишут навальнисты

В Архангельске сторонникам оппозиционера Алексея Навального на просьбу предоставить место в центре города для протестной акции в этот раз не предложили даже участок на окраине. Указанная в заявке на проведение митинга 5 мая площадь Ленина оказалась в этот день занята: «здесь пройдёт облагораживание территории с использованием специальной техники».

19 апреля координатор штаба Навального в Архангельске Александр Песков подал уведомление в горадмин о проведении шествия и митинга в рамках всероссийской акции в преддверии инаугурации Владимира Путина. Активисты планировали пройти по проспекту Ломоносова от перекрёстка с улицей Выучейского до Воскресенской, а затем повернуть на площадь Ленина.

— Как мы и ожидали, администрация города отказала нам в проведении шествия и митинга на заявленных площадках. Мы решили отказаться от шествия, чтобы не создавать проблем для автомобилистов и не подвергать угрозе наших сторонников, но проведение митинга — наше право, которое гарантирует Конституция России, — пишут в социальных сетях активисты регионального штаба.

Предыдущую масштабную акцию — так называемую забастовку избирателей — горадмин не согласовал. Но 28 января оппозиция подтянулась на площадь Ленина. Всего в областном центре на акцию вышло около 200 человек, нескольких задержали.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления