RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Такой маленький и сильный»: пострадавшего от рук пьяного соседа Ивана Крапивина готовят к переводу из реанимации

«Такой маленький и сильный»: пострадавшего от рук пьяного соседа Ивана Крапивина готовят к переводу из реанимации

Сейчас состояние юного северодвинца стабильное, без ухудшений

Ваню называют «героем нашего времени»

Юный северодвинец Иван Крапивин, пострадавший от рук пьяного соседа, готовится к выходу из реанимации. Ситуация находится под контролем врачей московской клиники Рошаля.

— Состояние Ивана стабильное, ухудшений не наблюдается, остались те же реакции, что и до этого, слежение глазами и немой крик. Сейчас стоит дренаж в одном легком, так как не до конца провентилировано. Не температурит, — рассказывают родственники Вани.

В конце апреля у ребенка начались осложнения, шел постоянный процесс воспаления, врачи приняли решение удалить титановые пластины, которые установили 26 марта.

Десятки северян следят за судьбой Вани, поддерживают опекунов и помогают собирать средства на лечение. Для реабилитации в испанской клинике потребуется более 3,3 миллиона рублей, сумма для одной семьи практически неподъемная. Благодаря доброте неравнодушных людей сбор практически удалось закрыть. Остатки — около 183 тысяч рублей — волонтеры фонда «Диана» планируют закрыть за счет ящиков для пожертвований.

— Очень рада, что все хорошо. Это одна маленькая победа, будем двигаться дальше, потихонечку, но вперёд. Ванька, ты справишься, мы все тебя любим безумно, и всегда поможем, — написала слова поддержки в соцсетях Елена Белова.

В мае прошлого года сосед начал приставать к матери подростка. Иван заступился за маму, пригрозив вызвать полицию. Мужчине это не понравилось, он схватился за нож и несколько раз ударил женщину, а мальчика ударил гантелью по голове. На лечение и восстановление ребенка потребовалось много средств, в сборе участвовали и руководство администрации Северодвинска, и жители всей области. Историей Ивана заинтересовался федеральный канал, передачу о юном Крапивине сняла команда Андрея Малахова.

Фото: Фонд помощи Диана.Charitable fund Diana / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления