Город Выставка ретро-автомобилей, торжественный марш и салют: как Поморье встретит 9 Мая

Выставка ретро-автомобилей, торжественный марш и салют: как Поморье встретит 9 Мая

Официальные мероприятия в Архангельске начнутся с 10:00 на Красной пристани

Архангельск готовится к празднику

Митинги, парады, концерты и салют — это далеко не полная программа событий, которые готовят в Поморье к Дню Победы. В Архангельске официальные мероприятия 9 мая начнутся в 11:00 с возложения цветов.

Торжественный митинг «Во имя мира — помни о войне!» начнётся в 12:00 на площади Мира. Он завершится торжественным маршем войск Архангельского гарнизона, духового оркестра, кадет морского кадетского корпуса, курсантов морского института, воспитанников школы Соловецких юнг, участников движения «Юнармия».

С 10:00 на Красной пристани откроется выставка военной техники, вооружения и военной формы; с 14:00 на площади Мира и Набережной Северной Двины начнутся концертные программы. По традиции большую площадку организует областной центр «Патриот» (пр. Троицкий, 118).

В 22:00 небо над Северной Двиной в районе площади Мира раскрасят залпы праздничного салюта, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Не менее масштабным станет празднование Дня Победы в Северодвинске: здесь пройдут торжественные митинги, прохождение личного состава Северодвинского гарнизона, акция «Победное знамя над Северодвинском». Прохождение «Бессмертного полка» по площади Победы предварит конная группа и колонна ретро-автомобилей военного времени.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления