RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К маю леспромхозы ГК «Титан» заготовили миллион кубометров древесины и перевыполнили план

К маю леспромхозы ГК «Титан» заготовили миллион кубометров древесины и перевыполнили план

Норматив улучшен на 12 процентов

По состоянию на 5 мая заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК — Группы компаний «Титан» — существенно превысила плановые показатели и достигла одного миллиона кубометров древесины. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года норматив улучшен на 12,4% . Вывоз сырья за 4 месяца текущего года составила 1,3 миллиона кубометров.

В апреле этого года леспромхозы холдинга заготовили более 194 тысяч кубометров, а вывозка древесины возросла на 20,6% до 108 тысяч кубометров.

ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 миллиард рублей.

Группа компаний «Титан» создана в 1990 году. Это один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания», занимающаяся транспортировкой лесоматериалов), а также одно из крупнейших лесопильных предприятий в Европейской части России — ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 3,2 миллиона кубометров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления