RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В пряничной мастерской Архангельска проведут мастер-класс в поддержку борющегося с раком журналиста

В пряничной мастерской Архангельска проведут мастер-класс в поддержку борющегося с раком журналиста

Все полученные от мероприятия средства переведут Роману Соколову

Благотворительный мастер-класс в помощь архангельскому журналисту Роману Соколову, борющемуся с раком, проведут пряничные мастера. В музее на проспекте Чумбарова-Лучинского уже в эту субботу все желающие смогут расписать козули. Собранные средства организаторы переведут на лечение Роману.

— Будем учиться делать заварную сахарную глазурь и расписывать большого пряничного оленя, — пояснила руководитель мастерской «Архангельский пряник» Юлия Попова-Онучина.

Мероприятие пройдет на проспекте Чумбарова-Лучинского, 37 в полдень 12 мая. Подробности можно узнать в сообществе мастерской.

Это не первая благотворительная акция в поддержку Романа Соколова. Возрожденный рок-фестиваль «Ёж», концерт оркестра гарнизона Северодвинска и многое другое — северяне объединились в желании помочь. Уже удалось собрать более 2,4 миллиона рублей.

В октябре прошлого года у Романа был диагностирован рак в третьей стадии. Ему назначили операцию в Архангельском областном онкологическом диспансере. Однако она не улучшила его состояние. Соколов прошел обследование в клинике Израиля. Сейчас сбор пополняется пожертвованиями в кубы и боксы и переводами на карты организаторов.

Фото: Архангельский пряник (козули) / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления