Город В День Победы двое архангелогородцев пытались покончить с собой

В День Победы двое архангелогородцев пытались покончить с собой

У них не получилось довести задуманное до конца

Один из инцидентов произошел на Кузнечевском мосту

Пока Архангельск отмечал 9 Мая, по крайней мере двоим мужчинам в Архангельске было не до праздника. Около 20 часов вечера в областную службу спасения поступил звонок от 33-летнего мужчины. Он находился на крыше дома на Ленинградском, 358, корпус 2.

Когда спасатели поднялись на крышу, мужчина их даже не заметил — сидел на краю, свесив ноги вниз. Это позволило спасателям подкрасться к нему и оттащить на безопасное расстояние. Спустившись вниз, мужчина объяснил свое поведение «плохой жизнью».

— Он был в алкогольном опьянении. После того как его спустили вниз в сопровождении спасателя, его передали сотрудникам полиции и сотрудникам скорой помощи. Его осмотрели, ведь нужно подтвердить, все ли с ним хорошо, а потом им занимались сотрудники полиции, — рассказала специалист по связям с общественностью Архангельской областной службы спасения Светлана Кузнецова.

Спустя три часа в службу спасения поступил еще один звонок. На этот раз покончить с собой хотел мужчина лет сорока, стоявший на Кузнечевском мосту. Он был настроен более решительно — его удерживали прохожие, а в службу спасения позвонили очевидцы.

— Когда звонили, просили ускориться, трудно было удерживать человека. Его тоже оттащили на безопасное расстояние и передали сотрудникам полиции, — рассказала Светлана Кузнецова.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления