RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Находился в депрессии»: пенсионер в Ленском районе найден сгоревшим в собственном хлеву

«Находился в депрессии»: пенсионер в Ленском районе найден сгоревшим в собственном хлеву

Незадолго до этого он ударил пасынка ножом и находился в подавленном состоянии после конфликта

Внутри хлева пожарные обнаружили останки мужчины

Накануне днем жители поселка Гыжег увидели загоревшийся хлев, расположенный рядом с частным домом. Из соседних селений приехали пожарные и смогли спасти жилой дом. Внутри сгоревшей постройки они обнаружили человеческие останки.

Как выяснилось, принадлежали они 76-летнему хозяину дома. Незадолго до этого у него произошел семейный конфликт. Когда мужчина был пьян, он ударил своего пасынка ножом. Того доставили в больницу, а неоднократно судимого пенсионера оставили под подпиской о невыезде. Это сильно подкосило эмоциональное состояние мужчины — он постоянно находился в подавленном состоянии и грозился поджечь себя.

— Люди там видели, что он накануне был пьян, и к тому же он прямым текстом говорил о том, что «я хочу покончить с собой, как я буду жить, я такое натворил, как буду с женой общаться, с сыном». Долгое время находился в депрессивном состоянии. Судя по тому, что у него уехала жена, и по дальнейшему развитию событий, что моментально сгорел хлев, то выводы однозначные можно сделать, — рассказала ведущий специалист пресс-центра МЧС по Архангельской области Анна Григорьева.

Судя по тому, насколько быстро хлев был охвачен огнем, мужчина использовал легковоспламеняющуюся жидкость. В обстоятельствах инцидента разбираются правоохранительные органы.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления