Город «Сборная Тайболы» построит «врата» в Кенозерском нацпарке

«Сборная Тайболы» построит «врата» в Кенозерском нацпарке

Ансамбли украсят Каргопольский и Плесецкий сектора парка

Алексей Маклаков точно переносит детали чертежа на деревянный щит

«Сборная Тайболы» построит «врата» в Кенозерье. Не прошло и двух дней после возвращения из творческой командировки в Италию, как северодвинцы снова взялись за дело. Уже впятером северяне возводят две въездные группы в Каргопольском и Плесецком секторах парка.

По стилистике скульптуры будут выдержаны в духе логотипа нацпарка, отражающего единство природы и культуры. К каждому архитектурному ансамблю добавится «озеро и лодка» — напоминание о том, что Лекшмозерье и Кенозерье — это край рыбаков.

«Сборная Тайболы» реализует уже второй масштабный проект совместно с Кенозерским национальным парком. В прошлом году участники Taibola Assemble построили 15 больших и малых арт-объектов для «Тропы Муравейников». Осенью 2017-го этот проект взял бронзу на Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

— Я рад нашему возвращению в Кенозерский парк. Погода стоит отличная, и пока мы опережаем график строительства. Надеюсь, уже через два дня въездная группа будет установлена на границе Каргопольского сектора. Фактически мы строим арт-объекты, которые первыми увидят гости нацпарка. Мы благодарим Кенозерский парк за доверие и возможность поработать на благо всей Архангельской области, — рассказал организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

Фестиваль «Тайбола», который пять раз проводился в Архангельской области, в этом году не состоится.

Николай Терентьев и двухмерные ели
Фото: Илья Кузубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления