Город Сходили за посылкой: в Поморье осудили компанию воров, промышлявших в отделениях «Почты России»

Сходили за посылкой: в Поморье осудили компанию воров, промышлявших в отделениях «Почты России»

За два года участники совершили 20 краж, большая часть из них из отделений «Почты России»

45-летний Виталий Гуцу осужден также за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления

Сегодня вступил в силу приговор Холмогорского районного суда в отношении участников преступной группировки. 4 человека, двое из них подростки, на протяжении двух лет обкрадывали отделения «Почты России» и магазины в 6 районах Архангельской области.

Организатор группировки — неоднократно судимый 45-летний Виталий Гуцу. У него было трое подельников. Самый старший из них — 22-летний Михаил Лутфи. Остальные двое несовершеннолетние.

Группировка работала с декабря 2014-го по январь 2017-го. За это время они успели совершить двадцать краж и две попытки кражи.

Схема была налажена — несовершеннолетние обесточивали охранные сигнализации и камеры наблюдения, а Гуцу вскрывал окна или двери. После этого он с одним из участников забирался внутрь и выносил деньги, алкоголь, еду и вещи. Он же распределял украденное среди участников.

Один из подростков получил 4,5 года колонии общего режима, второй — четыре года условно. Наказание Лутфи, совершившему только одну кражу, ограничилось 2,5 года лишения свободы, а Виталию Гуцу предстоит пробыть в колонии строгого режима 9 лет.

Фото: Виталик Гуцу /vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления