Город Архангелогородцев приглашают на день перевоплотиться в жонглеров

Архангелогородцев приглашают на день перевоплотиться в жонглеров

Жонглерский флешмоб пройдет в последнюю субботу мая

Пожонглировать можно будет самыми разными предметами

Жонглерский флешмоб для всех желающих состоится в следующую субботу, 26 мая, на площади Мира в 16:00. Присоединиться к нему приглашают не только тех, кто умеет ловко обращаться сразу с несколькими предметами, но и тех, кто желает освоить азы этого искусства, рассказала 29.ru организатор флешмоба в Архангельске Ольга Якк.

Организаторами флешмобов выступает Российская жонглёрская конвенция. Такие мероприятия проходят в городах России в апреле-мае. К ним, помимо Архангельска, присоединились Санкт-Петербург, Иркутск, Краснодар, Новосибирск и еще около 15 городов России.

— Мероприятие абсолютно свободное, может прийти любой желающий. Флешмобы проходят весь май на выходных, каждый город сам выбирают дату. Предварительно обговариваются некоторые моменты с мастерами, которые проводят мастер-классы. По сути это некие уличные тренировки, к которым может присоединиться любой. Учить жонглировать будут несколько мастеров, на данный момент есть договоренность с классным жонглёром Павлом Помяловым, — рассказала Ольга.

В мероприятии примут участие еще несколько коллективов, с которыми еще ведутся переговоры. Учить всех пришедших будут и другим смежным направлениям, например, поингу.

Фото: RJC 2018 | Российская жонглёрская конвенция / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления