Город Юбилейный турнир болельщиков «Водника» выиграла команда «Локомотив»

Юбилейный турнир болельщиков «Водника» выиграла команда «Локомотив»

Они завоевали вершину соревнований в четвертый раз

На стороне победителей играл капитан «Водника» Евгений Дергаев

Финал X Турнира по мини-хоккею с мячом среди болельщиков «Водника» состоялся на крытом модуле стадиона «Труд». Победу одержала команда «Локомотив», которую своей игрой поддержал капитан «Водника» Евгений Дергаев, сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

Участниками турнира стали десять команд из Архангельска, Плесецкого и Онежского районов, которые были разделены на группы. Главным судьей турнира выступил заслуженный мастер спорта СССР Игорь Гапанович.

В финале с трёхкратным победителем соревнований «Локомотивом» боролся бронзовый призёр прошлого года — команда «Торнадо».

«Железнодорожники», в составе которых играл капитан «Водника» Евгений Дергаев, довольно легко преодолели групповую стадию соревнований. В это же время их сопернику, сыгравшему с вернувшимся в архангельскую команду Суперлиги Максимом Анциферовым, добраться до финала пришлось с усилиями. Но в итоговом сражении «Торнадо» не удалось взять соперника усердием — 10:4 и четвертое золото «Локомотива».

— Мы получили колоссальный заряд хорошего настроения. Подобные турниры очень нужны. Во-первых, все желающие могут попробовать свои силы, а, во-вторых, это популяризация не только хоккея и спорта, но и здорового образа жизни в целом. Уже много лет эти соревнования объединяют людей, — поделился своими впечатлениями игрок «Локомотива» Антон Шарыпов.

В матче за бронзу встретились команды «Любимый город» и «Дизель». Поединок получился очень упорным, и лидер встречи определился в овертайме — 9:8 в пользу «Любимого города».

— Турнир болельщиков — это прежде всего социальный проект. Мы должны приумножать единение нашей команды с любителями хоккея с мячом. Проведение подобных соревнований способствует достижению этой цели. В этом году у болельщиков была уникальная возможность пообщаться и поиграть не только с хоккеистами, выступавшими в составе «Водника» в прошлом сезоне, но и с его новичками, — отметил директор регионального центра развития спорта «Водник» Роман Клобуков.

Впервые турнир состоялся в 2005 году и проходил в рамках празднования 80-летия архангельского клуба. С тех пор формула его проведения менялась. В состав каждой из команд путем жеребьёвки было добавлено по одному игроку главной ледовой дружины Поморья и ее молодёжного состава. В этом году соревнования были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 120-летию хоккея с мячом.

Фото: пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления