RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город СК проверит, почему Ваня Крапивин не получил должную медицинскую помощь на малой родине

СК проверит, почему Ваня Крапивин не получил должную медицинскую помощь на малой родине

Сейчас состояние Ивана стабильно тяжелое, он находится в клинике Рошаля

Сейчас Ваня находится в клинике Рошаля

Чуть меньше года северодвинский мальчик Иван Крапивин находился в коме, пострадав от рук пьяного соседа. После лечения сначала в Северодвинске и Архангельске Ваню перевели в Санкт-Петербург, а затем и в Москву. Из-за того, что мальчик не получил необходимую медицинскую помощь в Архангельской области, Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Кроме того, Следственный комитет проверяет информацию о причине сбора средств, который объявили во время передачи «Прямой эфир», на лечение за границей. За месяц удалось собрать 3,2 миллиона рублей. На эти деньги Ваню планируют отправить в Испанию на трехмесячную реабилитацию. Вот Следственный комитет и задается вопросом — зачем это необходимо, если мальчик получает бесплатное медицинское обслуживание в России.

Еще до участия федеральных каналов и фонда помощи «Диана» администрация Северодвинска призвала скинуться на лечение Вани. Тогда силами жителей Архангельской области удалось собрать около 300 тысяч рублей.

Сейчас Иван находится в Москве, в клинике доктора Рошаля. Его состояние стабильно тяжелое, но есть позитивные тенденции, появляется минимальное сознание.

В прошлом году мать Ивана отмечала Первомай вместе с соседом по коммуналке. После выпитого сосед стал приставать к женщине. Получив отказ, мужчина разозлился и стал бить ее ножом и гантелей. Иван попытался вступиться за мать, и тогда разъяренный сосед трижды ударил мальчика по голове гантелей.

В январе мужчину осудили на 14 лет и 6 месяцев за покушение на убийство двух человек. Кроме того, он обязан выплатить миллион рублей компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления