RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Ростелеком» приступил к завершающему этапу модернизации сети связи в Новодвинске

«Ростелеком» приступил к завершающему этапу модернизации сети связи в Новодвинске

Об этом заявили на рабочей встрече главы города бумажников

Об этом заявили на рабочей встрече главы города Новодвинска Сергея Андреева и директора Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея Прищемихина.

— В июле «Ростелеком» приступит к финальному этапу строительства оптической сети. Цифровые линии связи будут проложены к домам, где проживает 1067 семей. После завершения работ охват жилого сектора оптической технологией составит более 95%. Доступ к современным услугам связи, интернету на скорости до 100 Мбит/с и «Интерактивному ТВ», будут иметь 16,5 тысячи семей, — обозначил планы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры города на текущий год Андрей Прищемихин.

Также в ходе деловой встречи Андрей Прищемихин и Сергей Андреев обсудили вопросы реализации социально значимых проектов на территории муниципального образования.

— Новодвинск заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с компанией «Ростелеком», которая является не только одной из ведущих телекоммуникационных компаний в России, но и занимает доминирующее положение по предоставлению цифровых услуг на территории нашего города, — сказал Сергей Андреев. — Мы рады, что нашли поддержку в реализации проекта по организации точки бесплатного уличного Wi-Fi в Новодвинске. Уверены, что это будет интересно нашей молодежи. Также одним из совместных проектов станет взаимодействие со специалистами «Ростелекома» по обучению новодвинцев старшего поколения современным интернет-технологиям.

Один из важных вопросов, который решили на мероприятии, — подключение шахматного клуба детско-юношеской спортивной школы и новодвинского филиала Дома молодежи к интернету

Один из немаловажных вопросов, который решили на мероприятии, — подключение шахматного клуба детско-юношеской спортивной школы и новодвинского филиала Дома молодежи к сети интернет. Работы будут выполнены в рамках реализации совместного проекта АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» и компании «Ростелеком».

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления