Город СГМУ приглашает получить достойную и хорошо оплачиваемую профессию провизора

СГМУ приглашает получить достойную и хорошо оплачиваемую профессию провизора

Все подробности о поступлении, обучении и самой профессии

Профессия провизора — одна из самых востребованных. Это объясняется просто: достойная зарплата, возможность карьерного роста и развитие собственного фармацевтического бизнеса. Место работы провизора: аптеки, химико-фармацевтические заводы, аптечные и медицинские склады, фармацевтические компании, лаборатории, органы управления фармацевтической службой, центры сертификации и аккредитации, медицинские учреждения, высшие и средние профессиональные учебные заведения.

В процессе обучения будущий провизор вырабатывает в себе важные профессиональные качества: ответственность, внимательность, коммуникабельность, отзывчивость, тактичность, точность, инициативность. Для того, чтобы стать успешным и востребованным выпускником, нужно выполнить пятилетний план обучения, слушать лекции и посещать практические занятия, которые проводят профессора и доценты.

Большое значение имеют учебные и производственные практики, они проходят в Ботаническом саду Соловецкого музея-заповедника, в аптеках различных форм собственности. Студенты фармацевтического факультета принимают участие в работе Ярославского фармацевтического кластера, участвуют в олимпиадах, проходят стажировку в странах Баренц-региона.

Зачисление на обучение по специальности «Фармация» осуществляется по результатам ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку. При обучении по индивидуальному плану сроки обучения могут быть сокращены на 1 год. Количество бюджетных мест в 2018 году составляет 20. Часть студентов поступает на бюджетное обучение по целевому договору, например с Государственным унитарным предприятием Архангельской области «Фармация». В таком случае по завершении обучения выпускник работает на предприятии не менее трёх лет. Работодатель, как правило, производит оплату к месту практики студента, выплачивает дополнительную стипендию.

При поступлении на платное обучение студент, окончивший 2 сессии на хорошо и отлично, может быть переведен на бюджет при наличии бюджетных мест. Всем студентам предоставляется общежитие. Справки по телефону 8 (8182) 20-90-36 (деканат фармацевтического факультета). Вопросы можно задавать на почту (obfarm@mail.ru).

Приемная комиссия СГМУ находится здесь: пр. Троицкий, 51, вход № 2 под колоннами (административный корпус), 1-й этаж, кабинет 2128. Время работы: понедельник−пятница с 9:00 до 16:00. Телефон для справок 8 (8182) 20-75-80, адрес электронной почты (priem@nsmu.ru).

Подготовка специалистов с высшим фармацевтическим образованием в Северном государственном медицинском университете проводится с 2000 года. Первый выпуск провизоров состоялся в 2008 году, с тех пор диплом провизора получили 558 выпускников, из них 85% работают в фармацевтических организациях региона.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления