Город Теперь в Малиновке: в этом году «Команду 29» проведут в Устьянском районе

Теперь в Малиновке: в этом году «Команду 29» проведут в Устьянском районе

Десятый международный форум пройдет с 24 по 29 июня

В этот раз участникам предстоит и руками поработать: по поручению губернатора они будут сажать деревья

Десятый международный форум «Команда 29» в этом году проведут в центре лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе. С 24 по 29 июня в нём, по прогнозам регионального правительства, примут участие 500 человек. Участниками форума станут и 30 финалистов областного конкурса по отбору и подготовке управленческих кадров «Молодые лидеры Поморья».

— В Устьянском районе есть вся необходимая инфраструктура для приёма гостей и проведения масштабных мероприятий. Дополнительно будут установлены десять шатров для образовательной программы. Они будут названы в честь десяти лучших муниципальных образований по итогам конкурса по оценке эффективности реализации мероприятий молодёжной политики и патриотического воспитания, — пояснил руководитель регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв.

Образовательная программа, как и в прошлом году, будет сформирована по кейсовой системе. Среди задач, которые будут стоять перед проектными командами, — привлечение молодых специалистов к проектам развития предприятий, создание креативных пространств для культурно-выставочных проектов, развитие зимних видов спорта, разработка интернет-площадок.

С 1 по 15 июля на базе центра лыжного спорта «Малиновка» пройдёт профильная смена «Регион развития 29: арктическая технологическая инициатива». В ней примут участие 300 северян в возрасте от 14 до 17 лет.

Фото: Марина Никулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления