Город АЦБК полностью выполнил коллективный договор

АЦБК полностью выполнил коллективный договор

В 2017 году сумма расходов на его исполнение достигла 330,4 миллиона рублей

Состоялась ежегодная отчетная конференция АО «Архангельский ЦБК», его дочерних обществ (АО «Архбум» и АО «Быт») и профсоюзной организации предприятия по исполнению коллективного договора за 2017 год. Основным докладчиком выступил генеральный директор комбината Дмитрий Зылёв.

Спикер рассказал об основных финансово-экономических итогах работы Архангельского ЦБК за 2017 год, в частности, отметив, что выручка комбината увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 5,3%. Основными приоритетами деятельности предприятия стали значительные инвестиции в техническое перевооружение и природоохранные мероприятия.

— По сравнению с прошлым годом, в 2017-м сумма расходов на исполнение коллективного договора возросла на 54,2 миллиона рублей и достигла 330,4 миллиона рублей, — сказал в выступлении Дмитрий Зылёв. — Базовыми направлениями инвестиций в человеческий капитал стали охрана труда, в том числе приобретение средств индивидуальной защиты (129,8 миллиона рублей), оздоровление работников комбината — расходы на добровольное медицинское страхование (48,5 миллиона рублей), расходы на спортивно-массовые мероприятия (27,8 миллиона рублей) и другие социальные выплаты.

После основного доклада генерального директора Архангельского ЦБК конференция проходила в формате диалога.

— Наш акционер — Pulp Mill Holding стремится создать максимально комфортные условия работы для каждого сотрудника АЦБК, — подчеркнул Дмитрий Зылёв. — Наш коллективный договор — это результат конструктивного и открытого диалога руководства комбината с работниками предприятия, по сути он служит подтверждением социально ответственной политики АЦБК.

По итогам мероприятия коллективный договор комбината за 2017 год приняли единогласно. Аналогичные социальные документы АО «Архбум» и АО «Быт» были также единогласно приняты. В 19 декабря 2017 г. на конференции работников комбината, его дочерних обществ и профсоюзной организации был принят улучшенный коллективный договор на 2018–2020 гг. Изменения с соответствующим расширением финансирования коснулись нескольких разделов документа, в частности, блока «Социальные гарантии и поощрения».

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК — австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления